Subasta Carino

81
Presione para adelantar, para retroceder y Esc para salir de la presentación y cerrar el programa.

Transcript of Subasta Carino

Page 1: Subasta Carino

Page 2: Subasta Carino

La confianza que diferentes personas, instituciones y empresas han depositado en la Corporación de Amor al Niño Cariño, nos ha permitido trabajar por más de 30 años en la promoción de los derechos de los niños y en la prevención del maltrato y abuso sexual infantil, beneficiando de manera directa a más de 125.000 personas.

21 Subasta de Arte Cariño

Gracias a su apoyo seguiremos trabajando para que en Colombia lo primero sea la niñez.

A continuación usted verá las obras en el mismo orden en el que saldrán a puja, durante la Subasta.

Page 3: Subasta Carino

Juan David GarcíaApaltaMixta sobre tela. 70 x 170 cm.

Page 4: Subasta Carino

Luís Alfonso Luna Medellín desde San LucasÓleo sobre tela. 60 x 89 cm.

Page 5: Subasta Carino

Umberto CasasZona industrialÓleo sobre tela. 70 x 53 cm.

Page 6: Subasta Carino

Soledad SilvaBosqueÓleo y acrílico sobre tela. 60 x 70 cm.

Page 7: Subasta Carino

Héctor Fabio CastañoPaisaje con montañasÓleo sobre tela. 47 x 60 cm.

Page 8: Subasta Carino

Miguel Ángel Poveda PáezDomingo am.Óleo sobre tela. 60 X 160 cm.

Page 9: Subasta Carino

Horacio Longas Sin títuloAcuarela. 60 x 48 cm.

Page 10: Subasta Carino

Santiago VélezDe la serie nocheImpresión digital sobre vidrio con resina. 160 x 70 cm.

Page 11: Subasta Carino

Jorge Gómez RestrepoEl estudioÓleo sobre madera. 45 x 48 cm.

Page 12: Subasta Carino

Alfombra. A126. Heriz. Algodón - Lana. 196 x 148 cm.

Alejo SantamaríaAzulinaAcrílico sobre tela. 85 x 85 cm.

Page 13: Subasta Carino

Rodrigo CallejasDe la serie yarumosSerigrafía. 100 x 100 cm.

Page 14: Subasta Carino

Álvaro Marín Paisaje interior rojo Acrílico sobre tela. 100 x 100 cm.

Alfombra. CO199. Kaskai Lana-Lana. 290 x 205 cm.

Page 15: Subasta Carino

César del Valle De la serie_ retratos Acuarela. 45 x 35 cm.

Ana Fonnegra de Isaza Sin título. Acuarela. 36.5 x 52.5 cm.

Ana Patricia PalaciosPaisaje 5. Mixta sobre metal. 98 x 106 cm.

Ana Patricia PalaciosSerigrafía

Aníbal Gil Sin título. Óleo sobre tela. 107 x 76 cm.

Antonio SamudioLibraco porno Ediciones Arte Dos Grá�co. 35.5 x 25.5 cm.

Camila PlatínArboleda azul Óleo sobre tela. 120 x 68 cm.

Arte serial. Carpeta de GrabadosAna Patricia Palacios, Hugo Zapata, José Antonio Suárez. Serigrafías

Carlos Carmona Reconstrucción. Mixta sobre lámina. 20 x 99 cm.

Carlos Carmona Reconstrucción Mixta sobre madera. 20 x 60 cm.

Page 16: Subasta Carino

Jaime Zárate Valer MercadoÓleo sobre cartón. 35 x 23 cm.

Page 17: Subasta Carino

Pablo GuzmánPersiana azul con brazoAcrílico sobre tela. 120 x 80 cm.

Page 18: Subasta Carino

Ronny VaydaDe la serie sintagmasAcero pavonado y lucite. 34.5 x 34.5 x 10 cm.

Page 19: Subasta Carino

Gregorio CuartasBodegón con calabazasÓleo sobre tela. 60.5 x 60.5 cm.

Clara GonzálezMuñeca 1Óleo sobre tela. 60 x 60 cm.

Diomer EstradaPaisajeÓleo sobre tela. 55 x 85 cm.

Fernando BoteroCaminante Tinta sobre papel. 40 x 30 cm.

Francisco Antonio CanoRetrato de Epifanio Mejía Óleo sobre tela. 48 x 38 cm.

Francisco Antonio CanoSin título. Tinta sobre papel. 35 x 25 cm.

Page 20: Subasta Carino

Juan Raúl HoyosDos modelos dominantes Acrílico sobre lona. 130 x 130 cm.

Page 21: Subasta Carino

Page 22: Subasta Carino

Juan David GarcíaPizarraMixta sobre tela. 70 x 170 cm.

Page 23: Subasta Carino

Héctor Fabio CastañoSin título. [Paisaje] Óleo sobre tela. 80 x 130 cm.

Page 24: Subasta Carino

Arte serial. Carpeta de Grabados. Ana Patricia Palacios, Hugo Zapata, José Antonio SuárezSerigrafía. 53 x 109 cm.

Page 25: Subasta Carino

Julio MonsalveInterior con bodegónÓleo sobre tela. 119 x 109 cm.

Page 26: Subasta Carino

Page 27: Subasta Carino

Page 28: Subasta Carino

Camila PlatínArboleda azul Óleo sobre tela. 68 x 120 cm.

Page 29: Subasta Carino

Nadín OspinaGuerrero 1/4Cerámica. 40 x 37 x 14 cm.

Page 30: Subasta Carino

John Jáder BedoyaCercaTierra y acrílico sobre tela123 x 116 cm.

Page 31: Subasta Carino

Ignacio Gómez JaramilloGalloÓleo sobre tela. 80 x 64 cm.

Page 32: Subasta Carino

Leopoldo CombarizaTrashumantesÓleo sobre tela. 150 x 89 cm.

Page 33: Subasta Carino

Page 34: Subasta Carino

José Ismael RiveraBebedores de polaÓleo sobre tela. 60 x 80 cm.

Page 35: Subasta Carino

Page 36: Subasta Carino

Page 37: Subasta Carino

Mauricio Gómez JaramilloDe la serie naranja. El Retiro Antioquia Óleo sobre tela. 130 x 160

Page 38: Subasta Carino

Jaime CarmonaSin título. Grabado 16/40. 50 x 36 cm.

Page 39: Subasta Carino

Jesús Alberto CatañoPaisaje Óleo sobre tela. 25 x 35 cm.

Page 40: Subasta Carino

Humberto Pérez. Paneles NihongaMixta sobre madera. 80 x 122 cm.

Page 41: Subasta Carino

Hugo Zapata Espejo. Talla en roca lutita. 48 x 44 x 12 cm.

Page 42: Subasta Carino

Page 43: Subasta Carino

Kilim. K-94. Kalate(Sumac) Lana - Lana. 390 x 70 cm.

Page 44: Subasta Carino

Pablo GuzmánPersiana amarillaAcrílico sobre tela. 100 x 80 cm.

Page 45: Subasta Carino

Pulsera de diamantesOro blanco de 18 k.con 225 diamantes

Page 46: Subasta Carino

Umberto CasasDespués de la lluviaÓleo sobre tela 70 x 53 cm.

Page 47: Subasta Carino

Gloria OspinaExtramurosÓleo sobre tela. 60 x 150 cm.

Page 48: Subasta Carino

Jorge Gómez RestrepoEl estudioÓleo sobre madera. 40 x 48 cm.

Page 49: Subasta Carino

Omar RayoGarzaraIntaglio P-A. 58 x 76 cm.

Page 50: Subasta Carino

David Manzur Libro. El BESO DE DIOS. 21 grabados editados en �no papel de grabado en estuche de cuero, con textos de Juan Gustavo Cobo Borda.

Page 51: Subasta Carino

Page 52: Subasta Carino

Page 53: Subasta Carino

Mauricio Arroyave De la serie arquitectura y memoria Acrílico sobre tela. 170 x 137 cm.

Page 54: Subasta Carino

Ricardo Borrero ÁlvarezPaisaje con piedrasÓleo sobre madera. 20 x 35.5 cm.

Page 55: Subasta Carino

Page 56: Subasta Carino

César del ValleDe la serie_ retratosLápiz sobre papel. 45 x 35 cm.

Page 57: Subasta Carino

Mauricio Gómez JaramilloDe la serie azul. El Retiro Antioquia Óleo sobre tela. 70 x 100 cm.

Page 58: Subasta Carino

Héctor Fabio CastañoBosque. (Díptico) Óleo sobre madera. 45 x 81 cm.

Page 59: Subasta Carino

Luciano JaramilloPalomaGuacha. 50 x 70 cm.

Page 60: Subasta Carino

Luís Alfonso LunaTrenÓleo sobre tela. 70 x 100 cm.

Page 61: Subasta Carino

Nadir FigueroaDe la serie días azules Acrílico sobre tela, cristal de acrílico, madera y personas en miniatura. 26 x 26 x 22 cm.

Page 62: Subasta Carino

Soledad SilvaÁrboles en contraluzÓleo y acrílico sobre tela. 45 x 120 cm.

Page 63: Subasta Carino

Sebastián OlarteDolor de patriaAcrílico sobre tela. 122 x 120 cm.

Page 64: Subasta Carino

Jean Gabriel Thénot De la serie_ Testigos silenciososÓleo sobre tela. 53 x 244 cm.

Page 65: Subasta Carino

Page 66: Subasta Carino

Juan David GarcíaPaisaje de ApaltaMixta sobre tela. 120 x 150 cm.

Page 67: Subasta Carino

Ana Patricia Palacios Sin título (Tríptico) Óleo sobre tela. 30x90 cm.

Page 68: Subasta Carino

Jaime Carmona Sin título Grabado 16/40. 50 x 36 cm.

Page 69: Subasta Carino

Page 70: Subasta Carino

John Jáder BedoyaCercaTierra y acrílico sobre tela. 100 x 150 cm.

Page 71: Subasta Carino

Jaime Zárate Valer Campesino Óleo sobre madera. 37 x 22 cm.

Page 72: Subasta Carino

Kilim. CO-55. Ardebil. Lana - Lana. 195 x 146 cm.

Page 73: Subasta Carino

Miguel Ángel Poveda PáezTarde de VeranoÓleo sobre tela. 104 X 98 cm.

Page 74: Subasta Carino

Ricardo RendónCaricaturaTinta sobre papel. 21 x 14 cm.

Page 75: Subasta Carino

Julio MonsalveInterior con bodegonesÓleo sobre tela. 119 x 109 cm.

Page 76: Subasta Carino

Umberto CasasBodegón con verduras y bananosÓleo sobre tela. 27 x 100 cm.

Page 77: Subasta Carino

Joaquín ZorianoCaballosÓleo sobre tela. 75 x 145 cm.

Page 78: Subasta Carino

Jaime Zárate Valer Un accidenteÓleo sobre tela. 40 x 30 cm.

Page 79: Subasta Carino

Page 80: Subasta Carino

Page 81: Subasta Carino

MisiónLa Corporación de Amor al Niño CARIÑO es una organización privada, sin ánimo de lucro, que trabaja a favor de la niñez a través de estrategias educativas y promocionales que lleven al pleno ejercicio de sus derechos y compromisos para contribuir a una sociedad digna y respetuosa.

VisiónEn el 2015, la Corporación de Amor al Niño CARIÑO será una organización promotora de entornos sociales armónicos, que permitan el sano desarrollo de la niñez, en un medio cambiante y competitivo.

Corporación de Amor al Niño CARIÑOCalle 67 X carrera 51 CPlanta baja Policlínica Infantil Hospital San Vicente de Paúl, bloque 11Teléfonos: 2638084-2638024 [email protected]ín - Colombia