LÍNEAS de Transporte Urbano de Camargo] · Cruce Igollo Las Tiendas Colegio Público Mateo...
Transcript of LÍNEAS de Transporte Urbano de Camargo] · Cruce Igollo Las Tiendas Colegio Público Mateo...
Ayuntamiento
Policía Local
P. I. Trascueto
Protección Civil
Guardia Civil
Centro Salud
Centro Salud
AsuntosSociales
Recaudación
i
i
Información Juvenil
Museo Etnográfico“Casa Velarde”
IES Muriedas
i
i
IES Ría del CarmenIES Valle de Camargo
Colegio PúblicoJuan de Herrera
Colegio PúblicoPedro Velarde
Colegio PúblicoMatilde de la Torre
Colegio PúblicoMateo Escagedo
Colegio PúblicoGloria Fuertes
Colegio PúblicoArenas
Colegio PúblicoEl Bosque
Colegio Altamira
Colegio Sagrada Familia
Centro de formaciónMunicipal
Centro Cultural“La Vidriera”
Centro Cultural“Cros”
Centro Cultural
Centro Cultural“El Castillo”
Centro Cultural“La Canaliza”
Centro Cultural“Alborada”
Centro Cultural“El Torreón”
Agencia de desarrollo localiCentro de empresas
La Maruca
Juzgado de Pazi
Correos
iINEMiServicio de aguas
Parque deRía del Carmen
Parque de Cros
Parque deLorenzo Cagigas
Aeropuertode Parayas
Centro de EducaciónEspecial “Parayas”
Centro de RehabilitaciónPsiquiátrica
Club de Remo“Punta Parayas”
Centro Sociocultural
CasaCultural
Piscinas Centro CulturalFrancisco Díez Díez
Escuela de Medio Ambiente
Colegio Público“Agapito Cagigas”
Colegio PúblicoLas Presas
i Centro ConciliaciónFamiliar
FEVE
RENFE
RENFE
FEVE
FEVE
FEVE
Parque dePunta Parayas
Parque deFerroatlántica
Centro CulturalJuan de Herrera
Instalacionesdeportivas
Instalacionesdeportivas
Instalacionesdeportivas
Instalacionesdeportivas
Instalaciones deportivas
RENFE
LÍNEAS de Transporte Urbano de Camargo[ ] AYUNTAMIENTO DE CAMARGO
N-6
23CA-240
CA-307
CA-308
CA-310
CA-300
CA-3
02
A-67
N-611
S-10
S-30
CA-144
CA-402
CA-142
N-635
S-10
La Venta
El Tojo
Estación de Aguas
Bº Santiago
Bº Amedias, 9
Bº Amedias- Sta Bárbara
c/ Pte Lorenzo
Bº Carmen Ermita
Bº Calva, 23
Bº Calva, 16
Bº Somavilla, 61
Bº Somavilla, 44
Bº Ladredo-El Castillo
Bº Ladredo Bº Ladredo, 38
Bº Barros, 6
El CentroBº Casar, 10
Bº Tocos, 9
Plaza Vela
Bº La Maza
Bº La Llastra
La Ría, 6
Bº La Vega-Tres Caños
Geriátrico
Bº Abajo, 11
Bº Iglesia, 4A
Bº Iglesia, 22
Bº La Esprilla, 34
Ermita La Merced
Bº Cabido, 6C
Bº Cabido Alto
Bº Las Escuelas
Cruce Igollo
Las Tiendas
Colegio PúblicoMateo Escagedo
La Central
Bº Coteros-El Pozón
c/ Fleming, 40
San Roque, 12
Las Portillonas Casa Velarde
Avda. Bilbao, 75
Avda. Bilbao, 95
P.I Trascueto
La Llosuca
Crucero
Colegio PúblicoAgapito Cagigas
N-623-Bjda Sta. Bárbara
c/ Fleming-El Bosque
c/ Fleming, 37
c/ Fleming, 35-San Julián
Bº La Esprilla, 26
Bº La Esprilla, 2Bº Canteras, 4
Bº Tocos, 23
Bº Ladredo-Bolera
Bº Somavilla
Bº La Sierra, 10
Bº Amedias, 25
La Ría, 10A
Bº Arenas
El Churi
Bº San Esteban
Avda. Bilbao, 1
Ayuntamiento
Avda. Bilbao, 47
R.RuizCeballos, 16
Gutiérrez Solana, 1
Camargo Costa
Avda. Cantabria, 26
Avda. Burgos, 26
Escobedo
Camargo
Revilla
Guarnizo
Maliaño
MuriedasHerrera
Cacicedo
IgolloAzoños
Maoño
El Astillero
HORARIOC1
(1)Centro de Salud Camargo Costa.(2)Por la Verde.(3)Sólo Sábados laborables.(4)Sólo Viernes, Sábados y Festivos.
SALIDA DE MURIEDAS (Avda Bilbao, 75)
LUNES A VIERNES LABORABLES 7:00(1)(2) 8:00(1) 9:00(1) 10:00(1) 11:00(1) 12:00(1)(2) 13:00(1) 14:00 15:00(1) 16:00(1) 17:00(1) 18:00(1)
19:00(1)(2) 20:00 21:00 22:00(4)
SÁBADOS Y FESTIVOS 8:00(3) 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00(4)
Población Parada Tiempo de pasoMuriedas Avda. Bilbao, 75 0:00Muriedas Ayuntamiento 0:02Muriedas Las Portillonas 0:03Herrera c/ Fleming-El Bosque 0:04Herrera Bº Coteros 0:05Cacicedo La Central 0:10Igollo Bº Las Tiendas 0:11Igollo Bº Abajo 0:12Igollo Bº La Vega 0:12Escobedo La Ría 0:15Escobedo Bº La Maza 0:15Escobedo Plaza Vela 0:16Escobedo Bº Tocos 0:17Escobedo Bº Casar 0:18Escobedo Bº San Esteban 0:19Escobedo El Churi 0:21Camargo Bº Barros 0:23Camargo Bº Ladredo 0:25Revilla Bº Calva 0:28Revilla Bº La Sierra 0:29Revilla Bº Amedias 0:30Revilla Bº Santiago 0:32Revilla La Venta 0:35Revilla El Crucero 0:40Revilla La Llosuca 0:42Revilla P.I.Trascueto 0:43Muriedas Avda. Bilbao, 75 0:44Muriedas Camargo Costa 0:45Muriedas Avda. Cantabria, 26 0:46Muriedas Avda. Bilbao, 75 0:50
ITINERARIO* (Principales paradas)
HORARIOC2
(1)Sólo Viernes laborables.
SALIDA DE MURIEDAS (Avda Bilbao, 75)
LUNES A VIERNES LABORABLES 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
19:30 20:30 21:30 22:30(1)
SÁBADOS Y FESTIVOS 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 23:00
Población Parada Tiempo de pasoMuriedas Avda. Bilbao, 75 0:00Revilla P.I. Trascueto 0:02Revilla La Llosuca 0:03Revilla El Crucero 0:05Revilla La Venta 0:05Revilla El Tojo 0:07Revilla Bº Santiago 0:09Revilla Bº Amedias 0:11Revilla Bº La Sierra 0:12Revilla Bº Calva 0:13Camargo Bº Ladredo 0:16Camargo Bº Barros 0:17Camargo Bº Somavilla 0:20Escobedo Bº Casar 0:25Escobedo Bº Tocos 0:26Escobedo Plaza Vela 0:27Escobedo Bº La Maza 0:28Escobedo La Ría 0:29Igollo Bº La Vega 0:32Igollo Bº Abajo 0:32Igollo Bº La Iglesia 0:33Igollo Bº Esprilla 0:35Igollo Bº Cabido 0:38Igollo Bº Las Escuelas 0:40Cacicedo La Central 0:43Herrera Bº Coteros 0:44Herrera c/ Fleming-El Bosque 0:45Muriedas Las Portillonas 0:47Muriedas Casa Velarde 0:48Muriedas Avda. Bilbao, 75 0:50
ITINERARIO* (Principales paradas)
*Para saber la hora de paso por cada parada, sólo tiene que sumarle a la hora de salida del HORARIO el tiempo de paso del ITINERARIO.HORARIOS CON CARÁCTER INFORMATIVO - LAS HORAS DE PASO SON APROXIMADAS