DT125 ESPAÑOL

Click here to load reader

  • date post

    26-Mar-2015
  • Category

    Documents

  • view

    83
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of DT125 ESPAÑOL

CATLOGO DE PARTESUM DIRT TRACKER 125 2005

REVISADO 12/27/04

NDICEMOTORSECCIN FIG # CULATA DEL MOTOR E01 EJE DE LEVAS/VLVULA E02 CADENA DE LEVA/TENSOR E03 CUBIERTA DERECHA DE LA CARCASA DEL MOTOR E04 CILINDRO E05 EMBRAGUE E06 BOMBA DE ACEITE / FILTRO DE ACEITE E07 GENERADOR E08 CUBIERTA IZQUIERDA DE LA CARCASA DEL MOTOR E09 ENGRANAJE DE ARRANQUE E10 CARCASA DEL MOTOR E11 CIGEAL/PISTN E12 TRANSMISIN E13 TAMBOR DE CAMBIO DE VELOCIDADES E14 HUSO DEL ARRANQUE DE PATADA E15 CARBURADOR E16

BASTIDORSECCIN FIG # FAROLA F01 VELOCMETRO F02 LUZ TRASERA F03 ELCTRICO F04 PURIFICADOR / SILENCIADOR F05 CONJUNTO DEL BASTIDOR F06 CONTROLES DEL MANUBRIO F07 MANUBRIO / VSTAGO DE LA DIRECCINF08 AMORTIGUADOR DELANTERO F09 RUEDA DELANTERA / FRENO DE DISCO DELANTERO F10 FRENO DELANTERO (TAMBOR) F11 RUEDA TRASERA F12 CONTROLES DE PI F13 TIJERA TRASERA F14 REPOSAPI F15 TANQUE DE COMBUSTIBLE F16 SILLA F17 CUBIERTA DEL CUERPO F18

CONTENIDO DEL GRUPO DEL MOTORE01 CULATA DEL MOTOR E02 EJE DE LEVAS/VLVULA E03 CADENA DE LEVA/TENSOR

E04 CUBIERTA DERECHA DE LA CARCASA DEL MOTOR

E05 CILINDRO

E06 EMBRAGUE

E07 BOMBA DE ACEITE / FILTRO DE ACEITE

E08 GENERADOR

E09 CUBIERTA IZQUIERDA DE LA CARCASA DEL MOTOR

CONTENIDO DEL GRUPO DEL MOTORE10 ENGRANAJE DE ARRANQUE E11 CARCASA DEL MOTOR E12 CIGEAL/PISTN

E13 TRANSMISIN

E14 TAMBOR DE CAMBIO DE VELOCIDADES E15 HUSO DEL ARRANQUE DE PATADA

E16 CARBURADOR

CONTENIDO DEL GRUPO DEL BASTIDORF01 FAROLA F02 VELOCMETRO F03 LUZ TRASERA

F04 ELCTRICO

F05 PURIFICADOR / SILENCIADOR

F06 CONJUNTO DEL BASTIDOR

F07 CONTROLES DEL MANUBRIO

F08 MANUBRIO / VSTAGO DE LA DIRECCIN F09 AMORTIGUADOR DELANTERO

CONTENIDO DEL GRUPO DEL BASTIDORF10 RUEDA DELANTERA / FRENO DE DISCO DELANTERO

F11 FRENO DELANTERO (TAMBOR)

F12 RUEDA TRASERA

F13 CONTROLES DE PI

F14 TIJERA TRASERA

F15 REPOSAPI

F16 TANQUE DE COMBUSTIBLE

F17 SILLA

F18 CUBIERTA DEL CUERPO

E01 CULATA DEL MOTOR2000 2001 2002 2003 2004 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4 REF 1- 1 1- 2 1- 3 1- 4 1- 5 1- 6 1- 7 1- 8 1- 9 1- 10 1- 11 1- 12 1- 13 1- 14 1- 15 1- 16 1- 17 1- 18 1- 19 1- 20 1- 21 1- 22 1- 23 1- 24 1- 25 PARTE # 11211-1006-0000 11224-06-0000 11225-1006-0000 9011A-1006-0000 1512A-1006-0000 8130A-J025-0000 11004-1006-0000 11231-1006-0001 1582A-1006-0000 11005-1006-0000 GB900-88 91101-1006-0000 11007-I006-0000 11008-I006-0000 11009-I006-0000 11226-1006-0000 11232-1006-0000 15801-1006-0000 GB899-88-M6x18 GB6170-86 GB848-85 11011-1006-0000 GB5787-86-M6x22 GB5787-86-M6x20 GB5787-86-M6x35 DESCRIPCIN CULATA DEL MOTOR, CONJUNTO GUA, VLVULA INT. GUA, VLVULA EXT. EMPAQUETADURA, CULATA DEL MOTOR CONJUNTO DE BUJE CULATA DEL MOTOR BUJA (NGK D8EA)EMPAQUETADURA BASE GENERADOR DE PULSACIN

CANT 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

AGUJERO DE TAPA DE AJUSTE ROSCADO TUBO DE ENTRADA CUBIERTA GENERADOR DE PULSACIN PERNO, ESPRRAGO M6 X 24 PERNO HEX ARANDELA, SELLADO TUERCA, TAPA ANILLO EN O ANILLO EN O ANILLO EN O ANILLO EN O PERNO, ESPRRAGO M6 X 18 TUERCA M6 ARANDELA 6 PASADOR, ESPIGA PERNO M6 X 22 PERNO M6 X 20 PERNO M6 X 35

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

2005 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 4 4 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 4

Figura aumentada pgina siguiente

E01 CULATA DEL MOTOR

E02REF# 2- 1 2- 2 2- 3 2- 4 2- 5 2- 6 2- 7 2- 8 2- 9 2- 10 2- 11 2- 12 2- 13 2- 14 2- 15 2- 16

EJE DE LEVAS/VLVULA2000 2001 2002 2003 2004 2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1 PARTE # 1572B-1006-0000 15100-1006-0000 15401-1006-0000 11001-1006-0000 15403-1006-0000 15701-1006-0000 15702-1006-0000 15703-1006-0000 15704-1006-0000 15705-1006-0000 15706-1006-0000 15707-1006-0000 15708-1006-0000 15404-1006-0000 15405-1006-0000 GB819-85-M6x16 DESCRIPCIN VSTAGO DE LA VLVULA DE SELLO CONJUNTO DEL EJE DE LEVAS BALANCN DE VLVULA BALANCN EJE DE LEVASPLACA DE FIJACIN EJE BALANCN DE VLVULA

CANT 2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

VLVULA IN VLVULA EX RESORTE VLVULA EXTERIOR RESORTE VLVULA INTERIOR RETENEDOR RESORTE DE VLVULA ASIENTO RESORTE DE VLVULA EXTERIOR ASIENTO RESORTE DE VLVULA INTERIOR VLVULA CHAVETA TORNILLO ROSCADO DE AJUSTE TUERCA ROSCADA DE AJUSTE TORNILLO M 6 X 16

2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

2005 2 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 4 2 2 1

Figura aumentada pgina siguiente

E02 EJE DE LEVAS VLVULA

E03REF# 3- 1 3- 2 3- 3 3- 4 3- 5 3- 6 3- 7 3- 8 3- 9 3- 10 3- 11 3- 12 3- 13

CADENA DE LEVA/TENSOR2000 2001 2002 2003 2004 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 PARTE # 15301-1006-0000 15310-1006-0000 1533A-1006-0000 1555B-1006-0000 15504-1006-0000 15502-1006-0000 1552A-1006-0000 GB5783-86-M6x10 15559-I049-0000 GB70-85-M6x16 15503-I049-0000 GB896-85 15561-I049-0000 DESCRIPCIN PIN, LEVA CADENA, LEVA TENSOR, CADENA DE LEVA CONJUNTO ELEVADOR, TENSOR EMPAQUETADURA, TENSOR ELEVADOR PERNO, TENSOR CADENA DE LEVA GUA, CADENA DE LEVA PERNO M6 X 10 TORNILLO TORNILLO M6 X 10 ARANDELA ARANDELA 6 ANILLO EN O CANT 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 2005 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1

Figura aumentada pgina siguiente

E03 CADENA DE LEVA/TENSOR

E04REF# 4-1 4-2 4-3 4-4 4-5 4-6 4-7 4-8 4-9 4-10 4-11 4-12 4-13 4-14

CUBIERTA DERECHA DE LA CARCASA DEL MOTOR### ### ### ### ### PARTE # 1242A-1006-0000 12407-1006-0000 12003-1006-0002 14303-1006-0000 22424-1006-0000 22401-I006-0000 12403-1006-0006 12405-1006-0000 12408-1006-0000 11013-1006-0000 GB879-86-3x10 GB5787-86-M6x25 GB5787-86-M6x40 GB5787-86-M6x50 DESCRIPCINCONJUNTO CUBIERTA DERECHA CARCASA DEL MOTOR

CANT 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 10 1

VIDRIO, INSPECCIN DEL NIVEL DE ACEITE EMPAQUETADURA CUBIERTA DER. MEDIDOR NIVEL DE ACEITE CONJUNTO DEL BALANCN DE EMBRAGUE RESORTE BALANCN DE EMBRAGUE SELLO, ACEITE SELLO, ACEITE ANILLO EN O PASADOR, ESPIGA PASADOR 3 X 10 PERNO M6 X 25 PERNO M6 X 40 PERNO M6 X 50

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10 10 10 10 10 10 1 1 1 1 1 1

###

Figura aumentada pgina siguiente

E04

CUBIERTA DERECHA DE LA CARCASA DEL MOTOR

E05REF# 5-1 5-2 5-3

CILINDRO### ### ### ### ### 1 1 2 PARTE # 1110A-1006-0000 90201-1006-0000 11013-1006-00P2 DESCRIPCIN CONJUNTO DEL CILINDRO EMPAQUETADURA CILINDRO PASADOR A. ESPIGA CANT 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 1 2 ### 1 1 2

E06 EMBRAGUE### ### ### ### ### 1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4 REF# 6- 1 6- 2 6- 3 6- 4 6- 5 6- 6 6- 7 6- 8 6- 9 6- 10 6- 11 6- 12 6- 13 PARTE # 14205-1006-0000 2230A-1006-0000 2222A-1006-0000 2223A-1006-0000 22201-1006-0000 22202-1006-0000 22203-1006-0000 22403-1006-0000 22206-1006-0000 14206-1006-0000 22205-1006-0000 GB276-82-16003 22204-1006-0000 DESCRIPCINARANDELA DE SEGURIDAD, ROTOR FILTRO DE ACEITE

CANT 1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

CONJUNTO EXTERIOR EMBRAGUE CONJUNTO CENTRAL EMBRAGUE DISCO DE EMBRAGUE, FRICCIN DISCO DE EMBRAGUE DISCO DE EMBRAGUE, PRESIN DISCO DE EMBRAGUE, ELEVADOR BARRA DE EMBRAGUE, ELEVADOR PERNO TUERCA ARANDELA B, ESTRIADA RODAMIENTO 16003 RESORTE, EMBRAGUE

1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

### 1 1 1 5 4 1 1 1 4 1 1 1 4

Figura aumentada pgina siguiente

E06

EMBRAGUE

E07 BOMBA DE ACEITE / FILTRO DE ACEITE2000 2001 2002 2003 2004 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 2 1 2 REF# 7-1 7-2 7-3 7-4 7-5 7-6 7-7 7-8 7-9 7-10 7-11 7-12 7-13 7-14 PARTE # 14200-1006-0000 1422A-1006-000 14204-1006-0000 91342-1006-0000 14206-1006-0000 14207-I006-0000 14208-1006-0000 14203-1006-0000 GB820-85 M5x12 14202-1006-0000 23101-1006-0000 14106-1006-0000 GB819-85-M6x30 14100-1006-0000 DESCRIPCIN CONJUNTO DEL FILTRO DE ACEITE ROTOR, FILTRO DE ACEITEEMPAQUETADURA, CUBIERTA FILTRO DE ACEITE

CANT 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 2 1

ARANDELA 16 TUERCA M6 X 1.00 PASADOR, SEGURIDAD 1.5 X 16 CUBIERTA, ROTOR DEL FILTRO RESORTE, GUA DEL ACEITE TORNILLO M5 X 12 GUA DEL ACEITE ENGRANAJE DE TRANSMISIN ANILLO EN O 9.4 X 2.4 TORNILLO M6x30 BOMBA DE ACEITE COMPLETA

1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 2 1 2 1

1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 2 1

1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2 2 1

1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2

2005 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 2

Figura aumentada pgina siguiente

E07 BOMBA DE ACEITE

E08 GENERADOR2000 2001 2002 2003 2004 1 1 1 1 1 2 2 1 1 REF# 8-1 8-2 8-3 8-4 8-5 8-6 8-7 8-8 8-9 PARTE # 21300-1006-0000 82141-1006-0000 8213A-1006-0000 8211A-1006-0000 GB70-85-M6x16 GB818-85-M5x14 GB5783-86-M6x22 82131-I006-0000 82132-I006-0000 DESCRIPCINCONJUNTO CARCASA EXTERIOR, EMBRAGUE DE ARRANQUE CONJUNTO DEL GENERADOR DE PULSO DE ENCENDIDO

CANT 1 1 1 1 1 2 2 1 1

CONJUNTO DEL VOLANTE DEL MOTOR CONJUNTO DE ARRANQUE TORNILLO M6 X 16 TORNILLO M5 X 14 PERNO M6 X 22 PERNO ARANDELA

1 1 1 1 1 2 2 1 1

1 1 1 1 1 2 2 1 1

1 1 1 1 1 2 2 1 1

1 1 1 1 1 2 2 1 1

2005 1 1 1 1 1 2 2 1 1

E09 CUBIERTA IZQUIERDA DE LA CARCASA DEL MOTOR2000 2001 2002 2003 2004 1 1 1 1 1 1 1 4 2 REF# 9-1 9-2 9-3 9-4 9-5 9-6 9-7 9-8 9-9 PARTE # 12301-1006-0000 10001-1006-0000 12303-1006-0000 12304-1006-0000 12001-1006-0000 12306-1006-0000 12307-1006-0000 GB5787-86-M6x30 GB5787-86-M6x20 DESCRIPCINCUBIERTA FRONTAL, CARCASA IZQUIERDA DEL MOTOR

CANT 1 1 1 1 1 1 1 4 2

CUBIERTA TRASERA, IZQUIERDA MOTOR TAPA,